Калужский филиал

10 октября 2020 года в Калужском филиале Финуниверситета в рамках проведения XV Всероссийского фестиваля «Наука+» состоялась лекция «Как люди учились решать уравнения».
   Модератор мероприятия - Дробышев Юрий Александрович, профессор кафедры «Высшая математика и статистика» Калужского филиала Финуниверситета, д.п.н., профессор.
   Лекцию посетили 47 человек, студенты 1 курса бакалавриата по направлению «Экономика»  Калужского филиала Финуниверситета.
   В ходе лекции была рассмотрена история методов решения алгебраических уравнений, а также  идеи, реализованные учеными-математиками при открытии этих методов.
   Высокий уровень чтения лекции с активным привлечением слушателей, элементов истории математики обеспечили эмоциональный позитивный характер проведения мероприятия, способствующий повышению мотивации студентов к процессу изучения математики.
   Данное мероприятие направлено на популяризацию современных научных знаний и развитие творческой деятельности студентов  посредством познания ими методов и идей истории математики.