Калужский филиал

7 декабря 2016 года в Доме Правительства Калужской области  прошла  международная  научно-практическая конференция «Экономика региона: новые вызовы». Совместно с Калужским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ соорганизаторами  конференции  выступили:

• Министерство образования и науки Калужской области
  • Министерство финансов Калужской области
  • Министерство экономического развития Калужской области
  • Калужская торгово-промышленная палата

Конференцию открыла директор Калужского филиала Финуниверситета Пирогова  Т.Э.  С приветственными словами к участникам конференции обратились Аникеев А.С.- министр образования и науки Калужской области, Брюховецкая С.В. - проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финуниверситета, Комиссарова В.И. - президент Калужской торгово-промышленной палаты.

В работе конференции приняли участие более 200 ученых,  преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов из Российских и зарубежных вузов, представители исполнительной власти Калужской области. Представлены 5 работ зарубежных ученых из Ташкентского государственного экономического университета, (Узбекистан) и Академии Яна Длугоша (г. Ченстохов, Польша) и более 60 докладов из 7 регионов России.

В ходе пленарного заседания были заслушаны следующие доклады:

• Авдеева В.И., к.э.н, министр финансов Калужской области. Бюджетная политика Калужской области в современных условиях;
  • Зубец А.Н., д.э.н., проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию Финуниверситета. Калужская область в зеркале социологических исследований Финуниверситета;
  • Проскурнин А.Н., к.ф.-м.н., заместитель министра экономического развития Калужской области. Телекоммуникационная инфраструктура как основа построения региональных информационных систем;
  • Бурцева Т. А., д.э.н, профессор кафедры «Менеджмент и маркетинг» Калужского филиала Финуниверситета. Финансовый  потенциал региона как фактор инвестиционной активности регионов России.

Представленные доклады вызвали живой интерес и дискуссию у участников заседания.

Работа конференции продолжилась на круглых столах в Калужском филиале Финуниверситета по следующим направлениям:

1.  Экономика организации: бизнес-проблема или бизнес-перспектива?
2.  Институциональная площадка региона: готовность к развитию.
3.  Система управления организацией: отраслевой и региональный аспекты.
4.  Региональные финансы: современность и прогнозы.
5.  Информационная среда бизнеса и IT технологии управления.

К началу работы конференции выпущен сборник материалов конференции, индексируемый в РИНЦ, в котором опубликовали свои материалы 70 ученых.

Работа конференции освещена в областных СМИ:

1. Газета «Весть» Калужской области
2. Портал органов власти Калужской области​