Калужский филиал

С приветственным словом к присутствующим обратились директор Калужского филиала Финуниверситета Пирогова Т.Э.,  заместитель министра  труда и социальной защиты Калужской области Жеребилов А.В. и главный специалист министерства  образования и науки Калужской области  Богачева Ж.А.
   Участники конференции – студенты 1-6 курсов Калужского филиала Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации,  Тульского филиала Финуниверситета, Калужского филиала РАНХиГС, КГУ им. К.Э. Циолковского, Калужского филиала РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва).
       На пленарном заседании были заслушаны следующие доклады:
    1.    Гвоздикова Наталья, студентка  Тульского филиала Финуниверситета -  «Импортозамещение или            экспортоориентированность?»;
    2.    Кондрашова А.О., студентка Калужского филиала Финуниверситета -
           «Инвестиционная привлекательность Калужской области: тенденции, перспективы развития»;
    3.    Фролова Анна, студентка Калужского филиала РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева -                 «Бухгалтерский учет и анализ эффективности использования государственной помощи в       сельскохозяйственных организациях на примере ООО «Калужская нива» Перемышльского района Калужской области»;
    4.    Кардаш Дмитрий, студент Калужского филиала Финуниверситета -
           «Особенности кадрового менеджмента в Российской модели управления персоналом»;
    5.    Мкртчян Эмма, студентка Калужского филиала Финуниверситета -
           «Роль иностранных инвестиций в экономике России»;
    6.    Семко Елена, студентка Калужского филиала Финуниверситета -
​           «Управленческая отчетность организации и особенности проведения ее анализа».

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям.
     В процессе работы конференции в прозвучавших докладах были подняты актуальные вопросы, касающиеся промышленного, инвестиционного, социального развития Калужской области и России в условиях санкций; современные проблемы развития бухгалтерского учёта, экономического анализа в реальном секторе экономики, управление финансами и маркетинговая деятельность на предприятиях и в организациях, проблемы развития малого предпринимательства.
     Участники конференции активно участвовали  в обсуждении поднятых проблем, отмечая вероятные последствия реализации озвученных предложений для экономики региона, Российской Федерации. В процессе живой дискуссии удалось рассмотреть все вопросы всесторонне и комплексно.
    Активную помощь в организации и проведении мероприятия оказало студенческое научное общество филиала.
     По материалам работы конференции подготовлен и издан сборник трудов​

​​​​