Уральский филиал

20 апреля 2023г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» организовала экскурсию в Банк ВТБ для студентов 2 курса очной формы обучения по направлению «Экономика».

Экскурсия проводилась в рамках изучения дисциплины «Налоги и налоговая система РФ» для знакомства с налогообложением банковской деятельности на примере Банка ВТБ.

Экскурсию проводила заместитель директора операционного офиса «Меридиан» в г. Челябинске Банк ВТБ (ул. Ленина, 28) Железняк Наталья Владимировна. Она рассказала об особенностях работы в банковской сфере, условиях прохождения практики, оплачиваемой стажировке, и перспективах трудоустройства и карьерного роста в ВТБ.

Студентам удалось также пообщаться с персональным менеджером Денисом Бутаковым, который рассказал о налогообложении в банковской сфере, какие налоги необходимо платить клиентам, имеющим вклады в банке, имеющим индивидуальный инвестиционный счет, какие документы необходимо запросить в банке для оформления имущественного вычета по налогу на доходы физических лиц при приобретении имущества с привлечением ипотечных кредитов. Ответил на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью – работой с крупными клиентами.

В данном отделении трудятся наши выпускники – Юлия Нажипова, выпускница 2021-2022 уч. года, обучавшаяся по направлению «Экономика», работающая в отделе кредитования.

Представители Банка ВТБ отметили высокую потребность в молодых специалистах.

Оплачиваемая стажировка ВТБ Юниор в сети банка в г. Челябинске​