Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Профориентационный форум «ПрофГид» для студентов выпускных курсов учебных заведений города прошел на базе Бузулукского финансово-экономического колледжа. Особенностью мероприятия стало то, что всю информацию ребята получали не только в режиме реального времени, но и в специально разработанном для этого приложении «ПрофГид».

От имени главы города Владимира Пескова ребят приветствовал его первый заместитель Александр Немков.

– Дорогие друзья! Рад вас приветствовать сегодня в этом уютном зале на профориентационной сессии «ПрофГид». Программа мероприятия насыщенная и интересная.  Уверен, что каждый из вас  сегодня уйдет отсюда с новыми знаниями, интересными идеями и мыслями.   Желаю вам хорошего настроения, удачи и продуктивно провести время! – подчеркнул Александр Анатольевич.

Программа форума, действительно, была очень насыщенной. О своем трудовом опыте, перспективах и возможностях получить новую профессию рассказали представители штаба РСО города Бузулука.

О возможности трудоустройства с помощью социального контракта на поиск работы и о том, кто и как может стать самозанятым, рассказали будущим выпускникам представители Центра занятости населения города Бузулука.

Большое значение в поиске работы играет умение показать себя, представить работодателю свои лучшие качества, доказать, что именно вы подходите на свободную вакансию. О том, как правильно составить резюме, сначала рассказали, а потом и показали на практикуме по составлению резюме на портале «Работа в России» представители БФЭК и ЦЗН.

Побывав на форуме, ребята признались, что теперь они более подготовлены к дальнейшему трудоустройству и отметили, что всю необходимую им информацию теперь они в любое время могут получить в новом приложении.  ​