Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

6 июня - Международный день русского языка. В нашем учебном заведении  было проведено приуроченное к нему мероприятие «Мы вновь читаем пушкинские строки!»

Почетными гостями нашего праздника стали Семёнова О.В. - член Российского союза писателей, председатель литературного объединения им. Д.А.Фурманова г.Бузулука и В.Н. Прокофьев – поэт-бард, член литературного объединения им. Д.А.Фурманова г.Бузулука.

Организаторы мероприятия не ставили задачу пересказать произведения Пушкина или открыть в них новые смыслы, а решили перенести известные образы из произведений на сцену. Сначала было костюмированное выступление со стихами, затем звучали стихи из свободолюбивой и романтической  лирики. А потом всех очаровал романс «Признание» в исполнении  В.Н. Прокофьева. Выступление Семёновой О.В. позволило приобщиться к природе родного края через поэзию. Одним из ярких выступлений праздника стало выступление талантливых студентов Кунгуровой Дианы, Шабановой Дарьи, которые прочитали свои стихи.   Все участники  серьезно подготовились, блестяще выступили, показав мастерство и оригинальность исполнения.  Гости из реабилитационного центра «Радуга» и студенты узнали интересные факты о А.С. Пушкине, а затем с ними провели викторину на знание его произведений.

Праздник получился интересным, прошёл на одном дыхании.    Искренность, непосредственность и увлеченность исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с великим искусством.

Организаторы мероприятия: преподаватели  Куделина Т.Ю., Лисовская Л.А.

photo_5192729823414437850_y.jpgphoto_5192729823414437852_y.jpgphoto_5192729823414437851_y.jpg