Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

 2 марта 2023 года в Бузулукском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся открытый урок по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности (английский)» по теме «Банковская система России. Банки Великобритании и США». Открытое занятие подготовила и провела преподаватель английского языка высшей категории Углянская О.А. Урок был проведен в виде практического занятия с элементами деловой игры. Цели урока следующие: актуализация знаний по теме, совершенствование речевой компетентности – коммуникативных умений и навыков студентов в устной речи, аудировании, а также грамматических навыков.

 В ходе занятия студенты продемонстрировали образцы монологической и диалогической речи по темам «Английский банки», «Банковский перевод», «Открытие счета», «Оформление кредита». Состоялось обсуждение видеоматериалов о Федеральной резервной системе США, Банке Англии, банковских услугах. На занятии использовались аутентичные видеоматериалы, это имеет большую значимость для современного урока по иностранному языку.

 Один из этапов урока был проведен в виде пресс-конференции с к.э.н., преподавателем Бузулукского филиала ФУ Куделиной Т.Ю., которая исполняла роль банковского аналитика, и специалистом ПАО «ВТБ», выпускницей Бузулукского финансово-экономического колледжа Швецовой О. Студенты 31 группы (специалисты банковских кредитных организаций иностранных государств) задавали вопросы о состоянии банковской системы России, перспективах ее развития, золотовалютных резервах ЦБ РФ, итогах работы банков России за 2022г., функционировании банков в период санкций и т.д. Во время пресс-конференции были продемонстрированы видеофрагменты выступления Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной.

 Урок был проведен на высоком уровне. Тема актуальная, представляющая интерес для студентов и благодатная для делового общения и обсуждения

DSC_9901.JPGDSC_9866.JPGDSC_9882.JPGDSC_9866.JPG