Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

​Ежегодно на всей территории России проводят тотальный диктант в качестве всемирной акции грамотности. В Бузулукском филиале в этом мероприятии приняли участие 134 студента 1 курса под руководством координаторов Евсюковой Е.М. и Лисовской Л.А. Участвовать в тотальном диктанте может каждый. Основная цель проекта - распространение грамотности, чистоты русского языка, его популяризация. 

Тотальный диктант пишется для того, чтобы проверить свои знания в русском языке. Оценка за диктант анонимна, её никто не увидит, кроме написавшего. Если написано на плохую оценку, значит, есть над чем работать, поднять свой уровень грамотности. Это как тест на IQ. Почему люди хотят пройти его? Для собственной самооценки. Для кого-то это будет толчком к дальнейшему совершенствованию знаний. Для кого-то просто констатация факта…

DSC_0056.jpgDSC_0058.jpg

Изучение русского языка необходимо, потому что это родной язык великих писателей и поэтов. На нем писали А. Пушкин, М. Лермонтов, И. Бунин, Л. Толстой и многие другие.

Как писал А. И. Куприн: «Русский язык в умелых руках и в опытных устах - красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен».​

Знание правил русского языка и их соблюдение - неотъемлемая часть речевой культуры человека. Желаем вам быть культурным человеком не только в поведении, но в речи! 

Онлайн-проверка диктанта пройдет после 12 апреля, а награждение отличников - 25-го апреля. Ждём положительных результатов!