Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

В Оренбургском государственном университете прошла Евразийская олимпиада по рисунку,  живописи и композиции, которая собрала 121 талантливого юного художника. которые хотят посвятить свое будущее живописи, дизайну и архшектуре. Конкурс на обучение дизайну и архитектуре в ОГУ традиционио очень высокий. Эти направления подготовки крайне востребованы. И олимпиада дает возможность получить дополнительные шансы, чтобы стать студентом.

​Первый проректор Светлана Нотова. открывая олимпиаду, сообщила о том. что победителям в номинациях достанутся дополнительные баллы при поступлении в Оренбургский государственный университет.

На торжественном открыши присутствовали представители ОГУ: Алексей Зайцев -  начальник учебно-методического управления, Ирина Переходько - заместитель директора департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами, Земфира Адмгамова - заведующая кафедрой архитектуры. Ольга Чепурова - заведующая кафедрой дизаина, а также Татьяна Русакова -  заведующая кафедрой художественно-эстетического воспитания Оренбургского государственного педагогического университета, член жюри конкурса.

G-tA8tycZLM.jpg0KmwGRABePg.jpg

Ольга Учкина - директор цетра дополнительного образования «Прогресс», организатор Евразийской олимпиады по рисунку, живописи и композиции.

В олимпиаде принимали участие из Opeнбурга, Орска, Бузулука, Кувандыка, Новосершиевского, Тоцкого районов Оренбургской области, Уфы (Башкортостан), Актюбинска (Казахстан).

В олимпиаде по рисунку и живописи принимали участие учащиеся школы-студии «Надежда» из г. Бузулука,  и стали победителями - 1 место в номинации «Рисунок» завоевала Иванова Дарья, в номинации «Живопись» - 2 место заняла Захарова Светлана. 

Поздравляю всех участников олимпиады — в том ответственном соревновании и в жизни! Все ребята постарались и показали достойный уровень в творческих испытаниях. Торжественное награждение победителей состоится в мае.

pI1BrlZWy9g.jpglTafSm2_W_Q.jpg