Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

25 марта 2021 года в Бузулукском филиале состоялась XIX Международная научно-практическая конференция школьников и студентов «В профессию через науку и творчество» в рамках XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность».

Основными направлениями работы конференции стали:

- гуманитарно-социальные дисциплины;

- естественнонаучные дисциплины;

- экономика и управление;

- финансы  и финансовая система;

- страхование;

- иностранные языки;

- информатика и математика;

- бухгалтерский учет, анализ и аудит;

- денежное обращение и кредит;

В работе конференции осуществлялась работа секций:

1.Историко-культурный аспект развития г. Бузулука (к 285- летнему юбилею);

2. Экономика в условиях цифровизации;

3. Точные науки в нашей жизни;

4. Современная финансовая политика России: экономическое развитие после пандемии;

5. Коммуникативная компетентность по иностранному языку - ключ успешной карьеры будущих специалистов.

На конференцию заявлено 168 работ, которые представляют 195 участников, из 28 учебных заведений Российской Федерации. В том числе: учебные заведения города Бузулука и Бузулукского района, г.Бугуруслан, Красногвардейского и Тоцкого районов, Ярославский, Пензенский, Красноярский, Санкт-Петербургский, Благовещенский филиалы Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации, МАУДО г. Нижний Тагил. 

Следует отметить, что в этом году в работе конференции приняли участие 3 иностранных участника: Decadent Creative Direction & Styling, модный стилист-визуальный режиссёр, Based in Shanghai, Китай; Теоретический лицей № 2 м. Чадыр-Лунга, Молдова; Caxton College, Pucol (Valencia), Spain.

Из года в год отмечается рост количества участников и активных секций в работе конференции, что говорит о растущем интересе учащихся учебных заведений к проектной, научно-исследовательской, научно-практической деятельности.

Для большинства студентов и школьников участие в Конференции – первый шаг в науку. Многие исследования затрагивали актуальные и насущные проблемы современного общества в целом, содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемого вопроса. 

Не смотря на сложную ситуацию в стране, исследовательская активность остается на высоком уровне. Выражаем огромную благодарность всем участникам, их научным руководителям, а также лицам, оказавшим содействие в подготовке и проведении конференции. Организационный комитет конференции также благодарит за сотрудничество и поддержку подрастающего поколения в научной деятельности Финансовое управление администрации города Бузулука и ГКУ «Центр занятости населения г.Бузулука»

Участие в Конференции для студентов и школьников – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.

Желаем всем участникам дальнейших успехов в учёбе, науке и творчестве!