Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

В современном мире, казалось бы, не осталось места библиотекам. По крайней мере, прежним, куда нужно ходить за книжками или сидеть в читальном зале, переписывая содержимое. На смену всему этому приходят новые библиотеки, соответствующие запросам современного поколения.

39RaqZw9Va4.jpgCWiRe7e_t_s.jpg

18 марта 2021г. студенты 21 и 25 групп посетили  Центральную библиотеку им. Л.Толстова. В уютном холле, напоминающем перекресток трех дорог, ведущий библиотекарь ЦБ им. Л. Н. Толстого МБУК г. Бузулука «ГЦБС» Дубицкая Татьяна Витальевна провела беседу о последних преобразованиях, которые кардинально изменили в библиотеке все: от залов до спектра услуг.  А далее студенты побывали в настоящем городе  со своими микрорайонами - залами, где каждый находил для себя что-то интересное, а главное – необычное, и даже неожиданное. Теперь это не только площадка для чтения книги, но и место для работы, отдыха и развития. Об этом говорят сами названия залов: арт-зал «Арт-остановка», «Литературный квартал»,  «Технопарк», зона коворкинга, детская зона, центр краеведения «Мосты», кабинки для индивидуальной работы, буфет.

M2o3UgPd2lA.jpg

После  экскурсии в центре краеведения был проведен библиотечный час на тему «Методы самостоятельной работы с книгой».  

Все присутствующие получили массу впечатлений и не удержались от фотосессии.  Ну и наконец, уходили студенты из библиотеки не с надеждой, а с планами вернуться туда этим же вечером!

1б.jpg


Ответственные за экскурсию: Зав библиотекой Бузулукского филиала Финуниверситета Куделина Т.Ю., Классный руководитель Углянская О.А.​