Благовещенский финансово-экономический колледж

В 315 группе 06.11.2020 г. преподавателем Вивдыч Натальей Владимировной в ходе изучения дисциплины МДК 03.01 «Выполнение работ. Контролер (Сберегательного банка)» был приглашён в дистанционной форме ведущий экономист отдела платёжных систем и расчётов Отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации по Амурской области Савунина Оксана Васильевна.
Оксана Васильевна рассказала особенности работы национальной платёжной системы, пояснила, что в национальную платежную систему входят 31 платежная система, 486 операторов по переводу денежных средств, более 500 платежных агентов и банковских платежных агентов. Также была представлена информация о работе "Маркетплэйса".
Ребята принимали активное участие в обсуждении данных тем, было задано большое количество интересующих вопросов по работе национальной платёжной системы, какими приложениями можно пользоваться для оплаты картой «Мир» при покупке в интернете, как можно открыть вклад в онлайн на платформе "Финуслуги" и т.д.