Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости

Итоги интеллектуально-дискуссионного клуба в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ»

15 апреля в Алтайском филиале состоялось заседание  интеллектуально-дискуссионного клуба на тему «Семья и сознательный выбор профессионального будущего ребёнка» и было нацелено на:

- формирование общей готовности к самоопределению, активизацию проблемы выбора профессии;

- расширение представлений о мире профессий и их особенностях;

- выявление профессиональных интересов и склонностей молодого поколения;

- уточнение соответствия выбранной профессии своим склонностям и способностям;

- развитие групповой сплочённости.

В мероприятии приняли участие студенты Алтайского филиала Финуниверситета и школьники МБОУ «Лицей «Сигма». Всего – 25 участников.

В рамках работы интеллектуально-дискуссионного клуба участники получили возможность высказать свою точку зрения по ряду дискуссионных вопросов, связанных с ролью семьи в профессиональном самоопределении личности.

В работе интеллектуально-дискуссионного клуба были заслушаны следующие доклады:

Полковничева Елизавета, студент Алтайского филиала Финуниверситета. Тема доклада «Роль семьи в профессиональном самоопределении».

Бражникова Елизавета, ученица МБОУ «Лицей «Сигма». Тема доклада «Традиции семьи как значимая часть профессионального самоопределения личности», научный руководитель - Янголь Татьяна Викторовна, учитель истории и обществознания.

Черненко Екатерина, студент Алтайского филиала Финуниверситета. Тема доклада «Как выбрать профессию по душе?».

Кондратьева Полина, студент Алтайского филиала Финуниверситета. Тема доклада «Профессии будущего: взгляд молодого поколения».

Киселев Евгений, студент Алтайского филиала Финуниверситета. Тема доклада «спешный специалист в XXI веке - кто это?», научный руководитель – Межина Марина Валерьевна, доцент кафедры «Экономика и финансы», канд.экон.наук.

Участники активно вели полемику по обсуждаемым научно-практическим идеям, нашли единомышленников и достигли консенсуса.

Отчет МНСК.png

image (1).png