Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Представители краевых властей, бизнес-сообщества и образовательных учреждений поздравили Финуниверситет со 105-летием и обсудили новые тренды рынка труда

Совещание проводилось в рамках празднования 105-летия Финуниверситета и было направлено на практическое осмысление процессов обучения в условиях современной трансформации рынка труда и его потребности в профессиональных кадрах с новыми компетенциями.

С докладами перед собравшимися выступили Начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Арсентьевна Капура, выпускник Финуниверситета - Управляющий Отделением по Алтайскому краю Сибирского главного управления ЦБ РФ Андрей Владимирович Иванов и директор Алтайского филиала Финуниверситета Валерия Айбасовна Иванова. Спикеры определили основные тенденции современного рынка труда и, как следствие, новые требования, предъявляемые к образовательным программам в современных реалиях. Особое внимание уделялось вопросам взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества с представителями высшего и среднего профессионального образования.

Доклады обсудили в формате «круглого стола», в котором приняли участие министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Владимирович Осипов, заместитель министра финансов Михаил Викторович Демин, заместитель председателя постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Алтайского краевого законодательного собрания Иван Иванович Мордовин, а также выпускник Финуниверситета, а ныне Президент Алтайского банковского союза Дмитрий Александрович Тюнин и выпускница вуза, директор территориального офиса «Алтайский» Сибирского филиала ПАО Росбанк Тамара Анатольевна Желудкова и другие.

В 14-00 собравшиеся присоединились к работе всероссийского пленарного онлайн-заседания «ФинЕдинство»: нам 105», проводимого ректором Финуниверситета Станиславом Евгеньевичем Прокофьевым, проректором по стратегии и работе с органами власти Дмитрием Александровичем Семёновым. В работе заседания приняли участие представители государственной и региональных органов власти, а также 27 филиалов университета.

Председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко в своем обращении к собравшимся высоко оценил научную и образовательную деятельность Финуниверситета, поздравил преподавателей, сотрудников и студентов и пожелал больших, серьезных достижений.

«Алтайскому краю повезло, что один из 27 региональных филиалов университета расположен именно у нас. Алтайский филиал Финансового университета давно уже стал важным образовательным центром региона, местом, где подготавливают кадры для экономики и, в частности, для ее кровеносной системы – финансовой и банковской сферы», - отметил Александр Алексеевич.

krygl_stol_105_letie_2024