Алтайский филиал
Непогода, ураганный ветер, ограничение движения  по трассе, отсутствие возможности прийти очно на День открытых дверей - со всеми этими сложностями  столкнулись участники мероприятия.

Но все же День открытых дверей прошел по плану!
И все, кто не смог прийти, подключились онлайн.

Открыл мероприятие заведующий кафедрой "Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации", доцент Шевелев Сергей Юрьевич.

Первая часть ДОД была посвящена вопросам поступления в Финуниверситет: представлены направления, контрольные цифры приема, правила поступления, информация о подготовительных курсах, конкурсах. Слушали заведующего сектором отдела ДО и ПР Моор Светлану Анатольевну и студентку 3 курса Ким Дарью.

Вторая часть мероприятия содержала материал, интересующий абитуриентов уже с точки зрения студентов:
-как строится учебный процесс (заместитель директора по УМР Сильченко Елена Викторовна и выпускница 2023 года, студентка магистратуры головного вуза Мылтусова Надежда),
-как представлена студенческая жизнь (студентка 3 курса, председатель студенческого актива Кузнецова Александра),

- какая стипендия в вузе (выпускница 2023 года, студентка магистратуры Бражникова Кристина и видео-интервью с экс-председателем комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Тиньгаевой Надеждой Анатольевной),
-особенности проживания в общежитии (Шевелев Сергей Юрьевич)

От работодателей на мероприятии была приглашена генеральный директор фирмы ООО «Ключевые решения» Басаргина Татьяна Павловна.
Ведущие мероприятия - студенты 1 курса Воронков Данил и Ляшенко Анастасия.

Помимо полезной информации на Дне открытых дверей были организованы награждения, розыгрыши, игры, музыкальная пауза (исполнила песню студентка 1 курса Маняхина Жанна).

Перед началом мероприятия работала образовательная выставка,организованная кафедрами филиала и  волонтерами, которые играли и выполняли практические кейсы с гостями.

После мероприятия желающие получили индивидуальные консультации,ответы на интересующие вопросы.

Dod_2024_1