Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Преподаватели Алтайского филиала Финуниверситета приняли участие в круглом столе, посвященном формированию компетенций по финансовой грамотности у студентов

Преподаватели Алтайского филиала Финуниверситета приняли участие в круглом столе, посвященном формированию компетенций по финансовой грамотности у студентов

8 февраля в рамках Дней науки состоялся круглый стол «Формирование компетенций по финансовой грамотности у студентов высшего образования в условиях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».

От Алтайского филиала Финуниверситета на круглом столе выступила с докладом на тему «Внедрение финансовой грамотности в учебный процесс Финансового университета» Ванина Елена Владимировна, канд.экон.наук, доцент кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации». В обсуждении вопросов формирования компетенций по финансовой грамотности у студентов также приняли участие Шевелев Сергей Юрьевич, канд.экон.наук, доцент, заведующий кафедрой «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации», начальник отдела дополнительного образования и профориентационной работы и Косёнкова Полина Андреевна, старший преподаватель кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе», младший научный сотрудник.

Участниками круглого стола стали сертифицированные Министерством финансов РФ консультанты по финансовой грамотности. Участники круглого стола обсудили дальнейшие направления работы в целях реализации государственной программы Алтайского края «Повышение финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Объектом дискуссий стали вопросы повышения эффективности взаимодействия со студентами при изучении вопросов управления личными финансами и актуализации знаний консультантов по финансовой грамотности в условиях развивающейся цифровой экономики.