Алтайский филиал

31 октября 2023 года на площадке Алтайского филиала Финуниверситета в рамках Фестиваля науки Алтая – 2023 NAUKA 0+ прошел масштабный и яркий праздник науки. Организованы научно-популярные мероприятия, в том числе концертная программа, познавательная лекция, практико-ориентированные мастер-классы, в рамках которых посетители могли познакомиться с инновациями в разных областях экономики и финансов.

Для участников провела мастер-класс по определению подлинности банкнот Банка России Лужнова Юлия Алексеевна, главный эксперт по исследованию денежных знаков отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации; интерактив «Как уберечься от мошенников» ипросветительское занятие «Финансовые инструменты» провел Галенко Владимир Александрович, главный экономист экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Студентами Алтайского филиала Финуниверситета были организованы настольные игры, позволяющие познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финансами. В рамках игр участники обучались оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получили практические навыки планирования своего бюджета.

Количество участников составило 90 человек. Это были студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа, Гимназии № 27 имени Героя Советского Союза В. Е. Смирнова, МБОУ Гимназия № 42, 45,69, МБОУ «СОШ №55».
Это событие стало праздником для всех. А наиболее активные ребята помимо хороших эмоций и ценных знаний, получили приятные призы с Фестиваля.

Nauka0_2023_11_01