Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • 28 октября 2022 года в Алтайском филиале Финансового университета состоялся полуфинал конкурса «Фабрика бизнес-идей». Защита проектов проходила в очном формате.

Для участия в отборочном этапе подали заявки 145 студентов. На первом (заочном) этапе конкурса жюри были рассмотрены 119 бизнес-идеи, 25 из которых прошли в полуфинал.

Открыла мероприятие модератор и член жюри конкурса, заместитель директора по научной работе Алтайского филиала Финансового университета Юлия Михайловна Ильиных.

С приветственным словом обратилась к участникам конкурса директор Алтайского филиала Финансового университета Валерия Айбасовна Иванова, отметив, что конкурс «Фабрика бизнес-идей» помогает ребятам открыть свой предпринимательский потенциал, выбрать свое будущее и найти деловых партнёров.

В состав жюри полуфинала конкурса вошли: Иванова Валерия Айбасовна, доктор философских наук, профессор, директор Алтайского филиала Финансового университета, Янцен Иван Иванович, генеральный директор диджитал агентства VECTOR-AGENCY, Колеватов Вячеслав Сергеевич, основатель ООО «Прод22», соучредитель производственной компании «Трамони», Баринова Татьяна Игоревна, PR-менеджер НО «Алтайский Фонд СМП» и Ильиных Юлия Михайловна, кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора по научной работе Алтайского филиала Финансового университета.

Тематика бизнес-проектов была очень разнообразна. Например, туристическая экобаза, центр детского развития, тренажёрный зал, салон красоты для животных, курсы реабилитации для мам в декрете и др.

По результатам работы жюри были отобраны 10 лучших бизнес-идей:

Осокина Ксения, Ким Дарья с проектом «BaMbook»;

Романова Дарья, Поспелова Юлия с проектом «Со2»;

Шарабарина Кристина с проектом туристическая экобаза «Вдыхай»;

Батищева Дарья, Кузнецова Александра с проектом «PICTUREUP»;

Чупрынин Алексей, Енгибарян Алина с проектом «Hangers»;

Скрипкина Вероника, Михайлова Анастасия с проектом Центр детского развития «Оранжевый жираф»;

Рогонова Алена с проектом «Развлекательный квест»;

Кондратьева Полина, Черненко Екатерина с проектом «Курсы реабилитации для мам в декрете «Ресурс»;

Лошакова Полина, Ларичкина Екатерина с проектом «Trend cafe for students»;

Киселев Евгений с проектом «Проведение эрудированных регулярных викторин».

Победители конкурса представят Алтайский филиал Финансового университета на региональном этапе конкурса «Фабрика бизнес-идей», а до этого им предстоит работа с менторами (ведущими бизнесменами региона), которую организует Алтайский центр «Мой бизнес».

fbi1.pngfbi2.pngfbi3.png