Алтайский филиал

Олимпиада по математике и информатике

9 апреля 2022 года в Алтайском филиале Финуниверситета прошла региональная олимпиада по математике и информатике для студентов высших и средних специальных учебных заведений экономического профиля. Организационное и методическое сопровождение олимпиады обеспечили доценты кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» Алябьева Елена Викторовна и Жданова Евгения Михайловна. Более 30 студентов из Алтайского промышленно-экономического колледжа, колледжа АлтГУ, Алтайского филиала Финуниверситета решали задачи по применению математических методов и информационных технологий в экономике и финансах. Самую многочисленную команду (13 человек) подготовили преподаватели Алтайского промышленно-экономического колледжа Леонова Анна Петровна и Драга Мария Александровна, из колледжа АлтГУ участвовало 10 человек, под руководством Байкина Андрея Александровича. Команда Алтайского промышленно-экономического колледжа набрала наибольшее количество баллов в командном зачете (18 баллов), лучшие результаты показали Герасимова Марина, Мартыненко Дарья, Дворовикова Дарья, Грудина Ангелина. В команде колледжа АлтГУ в личном первенстве лучшими оказались Гранкина Диана, Кабилова Анастасия. Студентки нашего филиала группы 21-СП-ЭК01 Ферштант Олеся и Кривенко Анастасия набрали наибольшее количество баллов и стали победителями олимпиады. Поздравляем и желаем новых достижений и побед!

20220409_110757.jpg20220409_111129.jpg