Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Результаты работы дискуссионной площадки «Независимая оценка качества образования и квалификаций: эффективность и регулирование»

26 сентября 2019 года на площадке Алтайского филиала Финансового университета состоялась дискуссионная площадка «Независимая оценка качества образования и квалификаций: эффективность и регулирование» в рамках XI научно-практической конференции «Социально-экономическая политика страны и сибирского региона». На площадке рассматривались актуальные вопросы по внедрению профессиональных стандартов в организациях и независимой оценки квалификации персонала.

Модераторами заседания дискуссионной площадки «Независимая оценка качества образования и квалификаций: эффективность и регулирование» выступили Маштакеева Диана Каримовна и Иванова Валерия Айбасовна.

С докладами выступили:

- Маштакеева Диана Каримовна, генеральный директор СПКФР, член Правления РСПП.

- Торбеев Михаил Афанасьевич, директор АНО «Сибирский центр развития квалификаций». С темой доклада «Формирования и внедрение адекватной системы профессиональных квалификаций в России».

- Тумбаев Станислав Игоревич, генеральный директор Фонда развития квалификаций и компетенций в Сибирском Федеральном округе. «Вопросы конкурентоспособности и качества построения системы независимой оценки квалификации».

- Сейдуров Михаил Николаевич, руководитель Регионального методического центра развития квалификаций, директор Института развития дополнительного профессионального образования Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. «Применение профессиональных стандартов в деятельности предприятий и организаций – реальность».

- Соболев Эдуард Васильевич, кандидат экономических наук, доцент, директор Краснодарского филиала Финансового университета. «Независимая оценка квалификаций на рынке труда как феномен рыночного хозяйства».

Все доклады вызвали бурную дискуссию участников дискуссионной площадки.

ajnj