Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Студенты Алтая - участники стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край»

Самых активных и творческих 11 студентов Алтайского филиала Финуниверситета вышли в очный этап стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край». 28 августа студенты прошли конкурсные испытания, по результатам которых наставники сформируют проектные команды.

Наставники – представители более 20 топовых предприятий и организаций региона, среди которых ООО «Алтай-кокс», ООО «Бийский олеумный завод», ТС «Мария-Ра», центр молодежного инновационного творчества «Эврика», Алтайский государственный гуманитарно-педагогический институт им. В.М. Шукшина, компания «Адаптивные технологии», швейная фабрика «Авангард» и другие.

Проект «Кадры будущего для регионов. Алтайский край» предоставляет школьникам и студентам СПО и вузов возможности: обучаться в региональной губернаторской школе, получить бесплатный доступ к платформе «Мобильное электронное образование» по программам проектной деятельности, стажироваться в ведущих компаниях региона, найти инвестора для реализации своего проекта.

Совместная работа над проектами продлится с сентября 2019 года до весны 2020. Пять лучших команд представят свои проекты на всероссийском форуме «Наставник» в Москве. Кроме того, лучшая команда получит путевки в лагерь «Артек».

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» реализуется АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Желаем нашей команде победы и трудоустройства в лучших корпорациях страны и края!!!​