Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Алтайский филиал Финуниверситета принял активное участие в слете ИТ-тимуровцев в рамках VIII международного форума «Электронная неделя на Алтае»

22 июня 2019 года в рамках VIII международного форума «Электронная неделя на Алтае» состоялся слет ИТ-тимуровцев «Умная школа: проекты и лаборатории для местного сообщества».

Открытие Слета ИТ-тимуровцев состоялось в МБОУ Контошинская СОШ. Работали следующие площадки:

• Лаборатория «Пластилиновых мультфильмов»
  • Лаборатория «Робототехники»

• Лаборатория «Проектирования дистанционных курсов»

• Мастер–класс «Экспертиза продуктов средств массовой информации и рекламы (книги, газеты, журналы и т.д.)»

• Мастер–класс «Экспертиза компьютерных игр»

• Площадка «Умная школа для садоводов любителей»

• Информационный киоск «Работа на сайте Доброволец Росси».

Студенты Алтайского филиала Финуниверситета приняли активное участие в работе площадки «Безопасность информационно-образовательной среды. Изучи интернет-управляй им!». В роли модератора выступил Е. Панков, менеджер проектов «Координационный центр национального домена сети Интернет» (г. Москва).

Студенты Алтайского филиала помимо участия в работе слета ИТ-тимуровцев провели профориентационную работу с его участниками.