Алтайский филиал

В рамках Дней молодежной науки 26 апреля 2017 г. на базе АлтГУ состоялся круглый стол на тему «Студенческие научные общества вузов г. Барнаула: проблемы, опыт, перспективы». Модератором мероприятия выступила Нечаева Виктория Леоноровна, председатель НСО АлтГУ.

В круглом столе приняли участие представители студенческих научных обществ и кураторы научно-исследовательской работы студентов АлтГУ, АГАУ, АлтГПУ, АГИК, БЮИ и Барнаульского филиала Финуниверситета. Участников круглого стола приветствовал Попов Евгений Сергеевич, исполняющий обязанности проректора по-научному и инновационному развитию АлтГУ, акцентировав их внимание на актуальности темы и важности взаимодействия всех НСО г. Барнаула. Семьянов Святослав Алексеевич, ведущий специалист Комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула, рассказал про гранты администрации города, подчеркнул их актуальность и значимость.

С деятельностью пресс-центра НСО АлтГУ и способами привлечения студентов к науке участников познакомила Яна Морозова, председатель НСО ФМКФиП. Большой интерес вызвало выступление Каратаева Алексея, председателя НСО АГИК, в котором Алексей рассказал про особенности научной деятельности в своем вузе и выдвинул идеи по объединению НСО вузов города. С заключительным словом к участникам обратилась Нечаева Виктория Леоноровна, отметив полезность встречи и озвучив принятые решения круглого стола.​