Алтайский филиал

25 мая 2016 г. на площадке Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ состоялась VI региональная студенческая олимпиада по банковскому делу, которая проводится с целью формирования высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка региона, а также повышения финансовой грамотности молодежи. Её организаторами выступили Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края и Алтайский банковский союз.

В состязаниях, помимо хозяев – команды Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, в олимпиаде приняли участие еще 6 команд из учебных заведений: Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики, Алтайского института финансового управления.

В состав жюри олимпиады вошли представители Администрации Алтайского края, Алтайского банковского союза, кредитных организаций края - Сбербанка, Банка ВТБ24, Сибсоцбанка, Алтайкапиталбанка, АК БАРС Банка и Отделения по Алтайскому краю Сибирского Главного управления  Центрального банка РФ.

В ходе конкурсных испытаний студенты должны были продемонстрировать степень владения основами банковского законодательства РФ, умение применять полученные в ходе обучения знания в практических ситуациях, учитывался творческий подход к выполнению заданий.

Поздравляем всех участников и, особенно, победителей! Команду Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, которая заняла первое место! Наши студенты показали  высокий уровень знаний банковских дисциплин, удивили своим креативным подходом презентации команды и придуманного банка, оригинальностью подхода в создании ролика по финансовой грамотности, а также умением грамотно общаться и работать с клиентами при демонстрации ситуационной задачи.

Все команды награждены дипломами организаторов и ценными подарками, также участникам олимпиады вручены сертификаты на прохождение практики в банках края, а также на преимущество при трудоустройстве.

Как отметили в Главэкономики, проведение олимпиады способствует совершенствованию качества профессиональной подготовки студентов, созданию условий для выявления одаренных и талантливых учащихся, их профессиональному самоопределению и адаптации полученных теоретических знаний к конкретным условиям функционирования банковского рынка.

Руководство филиала поздравляет нашу команду с победой, а также выражает благодарность руководителям команды доцентам кафедры «Финансы и кредит» Коляде Николаю Ивановичу и Афанасьевой Марине Александровне. Так держать! Всем ровняться на победителей!