Программы профессиональной переподготовки Высшей школы менеджмента и технологий  (ВШМТ) пользуются большой популярностью среди слушателей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение льготных категорий граждан за счет средств федерального бюджета проходит по пяти программам профессиональной переподготовки: «Менеджер по маркетингу и управлению продажами», «Менеджер электронной коммерции и маркетплейсов»,  «Инструктор-методист по адаптивной физической культуре», «Инструктор-методист по фитнесу и велнесу» и  «Cистемный администратор Linux». 

С конца апреля 2023 года по настоящее время на программы ВШМТ было зачислено 1137 граждан льготных категорий из различных регионов России, приглашаемых на обучение в рамках данного проекта для трудоустройства, смены профессии на более востребованную и улучшения своих карьерных позиций  на текущем месте работы.   

Все программы позволяют слушателям приобрести практикоориентированные навыки и компетенции, поскольку  преподавателями программ  являются  успешные и опытные специалисты-эксперты, которые делятся со слушателями своими знаниями, опытом и  практическим кейсами для профессионального освоения слушателями  востребованных профессий.  

Выпускники программ  поделились своими впечатлениями о пройденном обучении и полученными знаниями и компетенциями:



 

 

 

 

 



Новые старты обучения  по  обозначенным выше программам ВШМТ в рамках проекта «Содействие занятости» планируются  01 и 28 сентября 2023 года.