Учитывая возросший интерес наших сограждан к путешествиям по России, очень важно обеспечить все уголки нашей страны квалифицированным персоналом в области туризма и гостиничного хозяйства. Спрос рождает предложение! Учитывая тенденции рынка труда в России и высокий спрос на ряд профессий, Высшая школа менеджмента и технологий разработала две новые программы:

Наши программы нацелены именно на такой результат! 

Реализуемая очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий крайне удобна и позволяет слушателям обучаться по вечерам, в выходные дни без отрыва от работы/учебы.

Работодатели могут обратиться с запросом на обучение своих сотрудников по данным программам, оформив заявку на сайте «Работа России», и пройти обучение за счет средств города в рамках проекта «Содействие».

Презентация новых программ состоялась во время дня открытых дверей студенческого ДПО «StudUp Fest» и вызвала живой интерес среди студентов!

Программа «Экскурсовод (гид)» научит грамотно составлять экскурсионную программу на основе изученных материалов и документов, выработать индивидуальную технику выступлений, а также эффективно реализовывать план туристического маршрута.

Программа «Администратор гостиницы» обеспечит необходимыми знаниями в области требований к гостиничным комплексам и сформирует профессиональные компетенции для оказания качественных услуг по приему и размещению гостей.

Обе программы насыщены практическими заданиями и кейсами, поскольку разработаны опытными экспертами-практиками в своей отрасли:

- Давыдов Вячеслав Александрович - кандидат философских наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории и муниципального управления ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет,

- Постнова Наталья Владимировна - главный эксперт по компетенции " Музейная педагогика" Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" Московской области 2023, 2024, сертификат "Ворлдскиллс-мастер по компетенции "Организация экскурсионных услуг",

- Быкова Татьяна Александровна - заместитель директора гостиницы «Коломна» (ООО «Бизнес-Отель»),

- Макарова Наталия Геннадьевна - эксперт-практик в области социально-культурного сервиса и туризма (сеть гостиниц Marriott) с 10 летним опытом.

Все слушатели по направлению от работодателя смогут обучаться по программе за счет средств федерального проекта "Содействие занятости"

Подробнее познакомиться с программами:


                                 20240321_140928.jpg             20240321_150605.jpg