​Финансовый университет и российская робототехническая компания TECHNORD заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения Финансовый университет при Правительстве РФ и TECHNORED будут разрабатывать образовательные программы для подготовки кадров в области роботизации промышленности, а также реализовывать другие инициативы, связанные с популяризацией отрасли и повышением доступности образования – например, специальные мероприятия или конференции. 

Соответствующий документ подписали проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Елена  Александровна Диденко и генеральный директор TECHNORED Артем Лукин. 

 


Первым проектом в рамках соглашения стала программа профессиональной переподготовки «Руководитель проектов по роботизации». Она разработана преподавателями Финансового университета и экспертами компании TECHNORED. Цель – подготовка специализированных кадров, которые смогут осуществлять проекты по роботизации на предприятиях любого профиля.

Обучение по программе на льготных условиях

Участники федерального проекта «Содействие занятости» в 27 регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург, смогут обучиться этой профессии за счет средств федерального бюджета и получить помощь с трудоустройством.

Также на льготных условиях обучиться по данной программе смогут студенты Финансового университета.

Для других граждан программа будет доступна на коммерческой основе.

Обучение длится 2 месяца в дистанционном формате на базе инфраструктуры Финансового университета. Программа состоит из 4-х блоков: первый посвящен подготовке и планированию, второй – непосредственной роботизации процессов на предприятии, третий – концепции «бережливой роботизации», в основе которой лежит сокращение расходов и снижение брака, а четвертый – проектной работе. Каждый блок включает практические задания и решение кейсов. Первый набор начнет обучение в мае 2022 года по мере формирования группы.

​Программа завершается экзаменом в формате защиты проекта. Слушатели, которые сдадут его успешно, получат диплом Финансового университета​ о профессиональной переподготовке.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ:

https://vssm.fa.ru/rukovoditel-proektov-po-robototehnike


TECHNORED – российский разработчик роботизированных систем. Компания основана в 2019 году Артемом Лукиным и специализируется на доступной и гибкой автоматизации производственных процессов в различных отраслях. Реализовано более 117 проектов по внедрению роботизированных систем в России и СНГ. Среди клиентов – Сбер, X5 Retail Group, «Газпром», «Норникель», а также десятки малых и средних предприятий.

TECHNORED разрабатывает универсальные роботизированные системы, выявляя типовые проблемы на предприятиях и создавая стандартизированные решения. Флагманские системы – это серии для автоматизации сварки, загрузки деталей в станок и упаковки товаров. Они способствуют повышению производительности и качества продукции, росту конкурентоспособности предприятий, а также улучшают условия труда для сотрудников.

​С 2021 года резидент инновационного центра «Сколково». Входит в ТОП-9 самых успешных стартапов в категории «Engineering» по версии Inc.Russia.