Результатом проводимых в течение последних месяцев переговоров Высшей школы спортивного менеджмента и одного из ведущих учебных заведений Европы в области спортивного бизнеса - European Sports Business School (ESBS, Испания, г. Валенсия) явилось подписание рамочного соглашения между Финансовым университетом и ESBS о сотрудничестве,  совместной разработке и реализации программ.

В частности, ведутся переговоры о создании программ профессиональной переподготовки «Международное спортивное право» и «Международный бизнес в спорте». С испанской стороны в разработке программ примет участие один из ведущих европейских профессоров по спортивному праву - Хуан де Диос Креспо Перес, преподающий на магистерских программах: CIES FIFA Master – Neuchâtel; Master "MESGO" (Executive European Sport Governance) - (UEFA), International Master in Sports Law of ISDE (Madrid); Master in Management Sport ISDE (on-line), Madrid; Global Executive Master in Sports Law (ISDE).

Хуан де Диос Креспо Перес  - юрист-практик с 1985 года, владелец крупнейшей европейской юридической фирмы RUIZ-HUERTA & CRESPO, судья Арбитражного суда Торговой палаты Валенсии, Международной торговой палаты Парижа и Европейского арбитражного суда Европейской  федерации гандбола.

По окончании программ слушателям будут выдаваться дипломы о профессиональной переподготовке Финансового университета и сертификаты ESBS.

Предварительные даты начала программы «Международное спортивное право» – конец октября 2020 г. Структура курса сейчас находится в разработке. Если Вы хотите получить разработанную программу курса, оставьте заявку на сайте: http://vssm.fa.ru/sportlaw