Дорогие выпускники!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых волнительных, значимых и радостных событий вашей жизни – успешным окончанием Финансового университета и получением диплома о высшем образовании!

Не скрою, мне очень грустно расставаться с вами, особенно учитывая тот факт, что в связи с распространением новой опасной коронавирусной инфекции, последние месяцы ваше обучение проходило в непривычном для всех нас дистанционном формате. Напряженная эпидемиологическая обстановка внесла серьезные коррективы не  только в наши планы, но и в сам уклад  жизни, а главное – лишила радости живого общения. Но особо отмечу, что все испытания,  выпавшие на вашу долю в этом учебном году, вы с честью выдержали. И доказательство тому – дипломы, которые вы сейчас держите в руках. Это результат вашей  усердной работы, вашего стремления получить знания и овладеть профессией. Вы стали первыми в истории нашей страны студентами очного обучения, которые дистанционно сдали государственные экзамены в форме защиты выпускных квалификационных работ, и на деле подтвердили, что являетесь настоящими профессионалами, способными решать поставленные задачи даже в экстремальных условиях. Я горжусь вами и верю, что вы непременно добьетесь успеха на выбранном поприще и сумеете воплотить в жизнь самые смелые идеи и начинания.

К сожалению, мы пока вынуждены соблюдать социальную дистанцию, и в этой связи все наши традиционные праздничные мероприятия проходят в онлайн формате.​ Но как только позволит эпидемиологическая обстановка, я буду рад снова увидеть вас в стенах Финансового университета на традиционной «Встрече выпускников», чтобы разделить с вами теплые воспоминания о веселых и беззаботных студенческих годах и услышать о ваших первых профессиональных победах и достижениях. Знайте, двери Alma mater всегда открыты для вас!

Удачи вам и счастливого жизненного пути!

Ректор Финансового университета                                                                       М.А. Эскиндаров