Университетские годы – пожалуй, самое незабываемое время в жизни. Для кого-то – это лучший период, а для кого-то лучшее – еще впереди. Но все-таки эта пора навсегда останется в памяти каждого.

Выпускной – самое ожидаемое событие для студента. Оно и радостное, ведь значит, что сессий больше не будет, и грустное, ведь наступает пора прощаться с полюбившимися преподавателями, дорогими одногруппниками и родной альма-матер. Но давайте не будем в этот день печалиться потому, что для выпускников открывается целый мир возможностей. Знайте, что для вас нет преград! Вы вступаете в новую жизнь, полную открытий и амбициозных целей и задач. У вас все получится!

Своими счастливыми впечатлениями об окончании одного из лучших вузов страны поделились главные люди в университете, ныне бывшие студенты и уже выпускники.

«Нам очень повезло: 4 года назад мы поступили в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, а сегодня мы уже дипломированные специалисты. Это было время яркой насыщенной студенческой жизни, без которой теперь мы будем очень скучать. Признаюсь, учиться было нелегко, но мы справились! И те полученные знания, благодаря нашим стараниям, я уверена, станут прочным «фундаментом» нашей дальнейшей карьеры», - рассказала выпускница факультета менеджмента Ирина Жарова.

«Что ж, подошел к концу целый этап моей жизни. Однако впереди еще магистратура, а значит, это еще не все, ведь всегда есть, куда стремиться. Обучаясь в Финансовом университете, я стал экспертом первой категории Департамента финансовых рынков Центрального банка Российской Федерации. Знания, полученные в вузе, напрямую помогли мне попасть на работу моей мечты. Честно признаться, и желать пока больше нечего. Благодаря замечательным преподавателям и руководству университета, я столь многого достиг всего за 4 года обучения в лучшем вузе страны! Спасибо вам за это! Я желаю будущим студентам и выпускникам не бояться искать, пробовать, начинать сначала, и тогда у вас все получится!», - отметил лучший выпускник факультета международных экономических отношений Финансового университета 2019 г. Юрий Зеленков.

Мы просто уверены, что 1 июля 2019 г. стал самым запоминающимся днем в жизни наших дорогих выпускников. Место его проведения в этом году выбрано особенное - единственный в России многофункциональный концертный зал более чем на 7000 мест, оснащенный самым современным оборудованием и отвечающий высочайшим мировым стандартам – «Крокус Сити Холл».

Чем же еще открыть торжественный концерт по случаю Выпуска-2019, как ни гимном Финансового университета, исполненный хором вуза и, конечно, поздравлениями ректора.

«Я горжусь тем, что Финансовый университет выполняет не только задачу пополнения кадрами российской экономики, но и воспитывает новое поколение для различных международных организаций и зарубежных стран. Сегодня наш университет оканчивает 299 иностранных студентов. Не могу не радоваться тому, что наш вуз является центром подготовки специалистов для многих государств Европы, Азии и даже Америки.
Пока вы учились в вузе, произошло очень много событий, и в жизни университета, и в вашей личной жизни. Я уверен, что вы нашли здесь верных друзей, настоящих соратников на всю оставшуюся жизнь, с которыми уже многое прошли и еще большее предстоит. Мы подсчитали, что только бакалавры-выпускники написали более 15 тысяч курсовых и выпускных квалификационных работ, более 900 рефератов, эссе и научных статей, приняли участие более, чем в 100 научных исследованиях, победили в 57 научных конкурсах и олимпиадах, более 500 выпускников принимали участие в волонтерском движении. Вы все молодцы, я вами горжусь! Наша главная задача – дать вам знания, которые помогут в дальнейшей жизни. И я надеюсь, что совместно нам это удалось. Вы неотъемлемая часть истории Финансового университета, к тому же, именно вам повезло стать выпускниками юбилейного года столетия вуза.
Я благодарю ваших родных и близких за их помощь и поддержку. Низкий поклон вам всем! Я благодарен всему профессорско-преподавательскому составу вуза за подготовку высококвалифицированных специалистов, в которых сегодня так нуждается наша страна.
Я желаю вам, чтобы тот путь, который вы пройдете, сделав первый шаг в Финансовом университете, был самым удачным и счастливым. Помните, мы всегда с вами! Мы ценим и любим вас!», - поприветствовал выпускников Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Добрые напутственные слова ребятам оставили выпускники Финуниверситета 1986 и 1975 гг., а ныне руководители крупнейших организаций: председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации, Антон Викторович Дроздов; председатель «Внешэкономбанка» Владимир Александрович Дмитриев. Гости тепло приветствовали выпускников этого года и пожелали никогда не останавливаться на достигнутом, всегда совершенствоваться, стремясь к большим достижениям. Ведь кто, как ни финансист выявит проблему и кто, как ни экономист найдет ее верное решение. Именно поэтому выпускники Финансового университета трудятся на самых ключевых постах государства, крупнейших корпораций и бизнеса.

Для главных виновников торжества, а также их родителей и всего профессорско-преподавательского состава вуза с яркими сценическими номерами выступили хореографическая студия «Фраппе», хор Финансового университета, студия эстрадного и современного танца Liberte, а также Арсениум, Никита Самойлов, Андрей Гризли (шоу «Голос»), группа «Банд'Эрос», группа «Тестостерон», Юлия Паршута, Kerria, Саша Иванов (Евровидение-2016).

Кто-то встретил здесь друзей, кто-то нашел свою любовь, кто-то именно в Финансовом университете определил свою дальнейшую жизнь и дальнейший путь. И мы искренне надеемся, что в этом пути вы найдете место самым важным вещам в жизни: людям, воспоминаниям, мечтам.

Всегда идите вперед, но никогда не забывайте оглядываться назад и помнить, что есть такое место и такие люди, которые вас всегда ждут в вашем родном Финансовом университете! Будьте счастливы, дорогие выпускники!

Выпускной 2019