​В начале заседания в торжественной обстановке ректор Прокофьев С.Е. вручил работникам Финансового университета аттестаты о присвоении ученого звания доцента.

По ежегодной традиции в заседании Ученого совета приняли участие представители издательств «ИНФРА-М», «КНОРУС», «Прометей» и «Юрайт», которые вручили награды за лучшие учебные издания 2023 года авторам и творческим коллективам из числа работников Финансового университета.

Финансовый университет, в лице ректора Станислава Евгеньевича, был удостоен национальной премией «Выбор вузов России – 2023» по версии издательства «Юрайт», а также занял 1 место среди экономических вузов Российской Федерации на базе статистических данных информационно-образовательной среды ZNANIUM. Генеральный директор издательской группы «КНОРУС» Григорян Азар Феликсович и руководитель проектов издательской группы «КНОРУС» Хидашели Ирина Нугзаровна выразили благодарность за плодотворное сотрудничество и отметили Финансовый университет наградами как самый пишущий и самый популярный экономический вуз.

Рабочая часть заседания была открыта докладом проректора по стратегии и работе с органами власти Семёновым Д.А. о результатах продвижения Финансового университета в рейтингах вузов в 2023 году и задачах на 2024 год. Также были заслушаны доклады заместителя проректора по учебной и методической работе – начальника Управления методического обеспечения образовательных программ Сергеевой Н.И. об утверждении учебных планов по образовательным программам высшего образования для приема в 2024 году; председателя Комиссии по научной деятельности Толмачева М.Н. о рассмотрении отчета о выполнении индивидуального плана докторанта.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности университета, в том числе о внесении изменений в перечень образовательных программ высшего образования, по которым Финансовый университет объявляет прием в 2024 году.​

УС 23.01.2024