28 ноября 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета

В начале заседания в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения с Федеральной налоговой службой о создании базовой кафедры Федеральной налоговой службы на Факультете налогов, аудита и бизнес-анализа. В своем приветственном слове ректор Финансового университета Прокофьев С.Е.  отметил, что данная кафедра будет единственной в России базовой кафедрой Федеральной налоговой службы. Базовая кафедра станет площадкой для профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов в области налогов и налогообложения, а также «точкой» консолидации и распространения уникального опыта и лучших практик Федеральной налоговой службы. Руководитель Федеральной налоговой службы Егоров Д.В. подчеркнул значимость привлечения междисциплинарных специалистов, умеющих находить современные решения для усиления экономического развития государства.

Далее, по сложившейся традиции, ректор университета Прокофьев С.Е. поздравил членов Ученого совета, отметивших дни рождения.

Рабочая часть заседания Ученого совета началась с доклада проректора по научной работе Солянниковой С.П. о рассмотрении Плана научной деятельности Финансового университета на 2024 год. Проректор по социальной и воспитательной работе Кожаринов А.В.  доложил о реализации социальной и воспитательной работы в университете.

В соответствии с повесткой дня заседания были рассмотрены кандидатуры председателей государственных экзаменационных комиссий по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования на 2024 год, в том числе в филиалах Финуниверситета, а также кандидатуры председателей апелляционных комиссий по результатам государственных аттестационных испытаний на 2024 год.

УС 28.11.2023-2​​