25 января 2022 года состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета в дистанционном формате.

В рамках заседания состоялся диалог между ректором Финансового университета Станиславом Евгеньевичем Прокофьевым и ректором Университета Никосии (Кипр) Филиппосом Пуйютасом, в ходе которого был подписан Протокол о намерениях.

Далее, в соответствии с повесткой дня заседания, проректор по экономической и финансовой работе Кузьмин С.В. представил новую модель формирования заработной платы и стимулирующих выплат работникам Финансового университета из числа профессорско-преподавательского состава.

Заслушав доклад заместителя проректора по учебной и методической работе Сергеевой Н.И., Ученый совет принял решение об утверждении учебных планов по образовательным программам бакалавриата и магистратуры очной формы обучения для приема в 2022 году.

Далее слово было предоставлено проректору по научной работе Солянниковой С.П. для отчета о результатах выполнения структурными подразделениями утвержденных плановых показателей на 2021 год по привлечению внебюджетного финансирования в рамках научно-исследовательской деятельности.

Вместе с тем, в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся деятельности Финансового университета, такие как: внесение изменений в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных состязаний в Финансовом университете на 2021/2022 учебный год, внесение изменений в Положение об Омском филиале Финуниверситета, о присвоении Актовому залу наименования «Нобелевский зал» и о формировании Музея Финансового университета.

Кроме того, Ученым советом было принято решение ходатайствовать о представлении директора Лицея Финансового университета Сивцовой И.В. к присвоению почетного звания «Народный учитель Российской Федерации». ​