15 декабря 2021 г. в режиме онлайн по адресу: Малый Златоустинский переулок, дом 7, ауд. 506, в рамках заседания Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета, состоялось открытие аудитории имени доктора экономических наук, профессора, известного в России и за рубежом теоретика и практика страхования Федора Васильевича Коньшина.

Открывая мероприятие, руководитель Департамента Цыганов А.А. заметил, что очень важно чтобы те студенты, которые здесь учатся сегодня и которые придут завтра, имели возможность познакомиться с выдающимися личностями, благодаря которым создавалась наука страхования. Профессор Департамента Орланюк-Малицкая Л.А., ученица проф. Коньшина Ф.В., выпускница МФИ 1970 г., рассказала о годах работы Коньшина Ф.В. в Московском финансовом институте (ныне Финансовом университете), отметив, что Федор Васильевич был большим ученым, результативным практиком страхования, великолепным педагогом, воспитавшим учеников-энтузиастов страхования, основателем научной школы «Страхование» Финуниверситета. Доцент Департамента Белоусова Т.А., выпускница МФИ 1976 г., поделилась своими воспоминаниями о первой самостоятельной и удачно проведенной проверке после окончания вуза.

Открытие аудитории имени Коньшина