Во вторник, 16 февраля, в Большом зале под председательством ректора Финансового университета Эскиндарова М.А. состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета.

Перед обсуждением основных вопросов повестки дня представители ИД «ИНФРА-М», «Кнорус» и «Юрайт» вручили дипломы за лучшие учебные издания авторам и творческим научным коллективам из числа работников Финансового университета. 

Рабочая часть заседания была открыта выступлением директора по контролю за деятельностью и развитием филиалов Юдиной Н.В., которая  отчиталась об итогах работы филиальной сети Финуниверситета в 2020 году и рассказала о задачах на 2021 год. Руководитель Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Тюриков А.Г. представил членам Ученого совета доклад «Оценка качества образования в Финансовом университете по итогам мониторинга социологических исследований». 

 Далее в соответствии с повесткой дня Ученый совет заслушал доклад директора Колледжа информатики и программирования Демкиной Н.И. «О стратегических направлениях инновационного развития Колледжа информатики и программирования».

Традиционно в начале года директор по экономической и финансовой работе Иванов А.С. отчитался о выполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности Финансового университета за 2020 год.  Скачать презентацию 

Заслушав заместителя проректора по учебной и методической работе – начальника управления методического обеспечения образовательных программ 
Сергееву Н.И., Ученый совет рассмотрел учебные планы по образовательным программам бакалавриата, программам магистратуры очной формы обучения и учебные планы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021 год, а также основные образовательные программы высшего образования.

Также в рамках заседания Ученый совет заслушал отчет докторанта  Жукова Р.Е. за второй год подготовки в докторантуре Финансового университета и рассмотрел вопросы текущей деятельности Финуниверситета.

Ученый совет, февраль 2021

​