​Во вторник, 22 декабря, в дистанционном формате прошло заключительное в этом календарном году заседание Ученого совета Финансового университета.  

В соответствии с повесткой дня в рамках заседания состоялся конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Финансового университета, а также были рассмотрены и утверждены кандидатуры на представление к присвоению ученого звания доцента. 

Проректор по стратегии и работе с органами власти Сафонов А.Л. выступил с докладом «Финансовый университет в национальных рейтингах», в котором рассказал о том, какие факторы влияют на место университета в рейтинге, и отметил наиболее важные направления работы для улучшения позиций вуза. 

Далее слово было предоставлено заместителю научного руководителя Финансового университета Федотовой М.А. для отчета о выполнении Плана изданий Финуниверситета в 2020 году.

На основании доклада проректора по научной работе Масленникова В.В. был утвержден План научной деятельности Финансового университета на 2021 год, а также Перспективный план выполнения научно-исследовательских работ Финансового университета на 2021-2023 гг.

Заслушав директора по экономической и финансовой работе Иванова А.С., Ученый совет утвердил План финансово-хозяйственной деятельности Финансового университета на 2021 год. 

Ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. представил членам Ученого совета Порядок проведения государственной итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году по образовательным программам бакалавриата и магистратуры, реализуемым в заочной форме обучения. 

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся основной деятельности Финансового университета, включая внесение изменений в Регламент проведения в Финансовом университете конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и утверждение председателей ГЭК по программам магистратуры.