​22 мая 2024 года в НИЯУ «МИФИ» состоялось X Совещание Студенческих научных обществ вузов города Москвы и Московской области.

Председатель НСО Финуниверситета Конокин Данил и Председатель НСО Юридического факультета Солодовникова Анастасия

На нём были подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку Студенческих научных обществ.

Далее прошла панельная дискуссия «Студенческое научное общество — костыль в системе образования или клуб по интересам?», различные точки зрения отстаивали руководители ведущих СНО Москвы.

Свои программы развития СНО презентовали победители Конкурса. Представители Научного студенческого общества Финуниверситета также делились своим опытом, как победители данного Конкурса в 2023 году.

По завершении Совещания представителей Студенческих научных обществ Москвы и Московской области объединили за круглым столом, где были подняты вопросы стратегического планирования в НСО, взаимодействия НСО со структурными подразделениями университета, вовлечения в работу НСО большего количества студентов магистратуры.

По окончанию Круглого стола у участников была возможность обменяться контактами с коллегами из других вузов.​