31 мая 2023 года состоялось отчетное собрание участников Центра поддержки иностранных поступающих Fin-Uni InterHub в очном формате.


FIN-UNI InterHub – это центр поддержки иностранных поступающих в Финансовый университет.

       Основной целью Центра является привлечение иностранных поступающих, построение и выбор траектории поступления иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, постоянно проживающих за рубежом в Финансовый университет.

Основные задачи центра:
  • открытие отделений Центра на базе партнерских организаций и образовательных учреждений за рубежом;
  • реализация программ и мероприятий, направленных на ознакомление иностранных поступающих с Финансовым университетом и Российской Федерацией в целом;
  • разработка и внедрение инструментов привлечения талантливых поступающих из числа иностранных граждан;
  • информационная поддержка иностранных поступающих по вопросам поступления в Финансовый университет и проведение индивидуальных консультаций;
  • организация и проведение профориентационных мероприятий для иностранных поступающих совместно с факультетами, иными структурными подразделениями Финансового университета, департаментами и руководителями образовательных программ;
  • реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня подготовки иностранных поступающих к Олимпиадам, научным Конкурсам Финансового университета и вступительным испытаниям.
Координатором деятельности Центра выступает Отдел по работе с поступающими Управления по обеспечению приемной кампании Финансового университета.

В структуру Центра включены  следующие отделы:
 - внешних связей;
- страновой:
-проектно-образовательный.

В рамках отчетного собрания руководители Отделов рассказали о проделанной работе, проведенных мероприятиях и об инициативах, которые будут реализованы в ближайшее время.
​​
После собрания также было проведено награждение​ активных участников Центра поддержки иностранных поступающих Fin-Uni InterHub.

По вопросам, связанным с деятельностью центра можно обратиться по электронной почте interpriem@fa.ru или телеграмм чат​