В Республике Узбекистан проводились крупные образовательные выставки ведущих вузов Российской Федерации в Центре молодежи:

  • 15 мая 2023 года в городе Фергана
  • 17 мая 2023 года в городе Андижан
  • 19 мая 2023 года в городе Наманган
Представители Финансового университета в лице проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкой Светланы Владимировны и заместителем декана по учебной работе Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, доцентом Департамента политологии Сучилиной Анной Александровной.

В рамках образовательной выставки Финансовый университет совместно с ООО «IQ Land Servis» и Специализированным академическим лицеем при Филиалы РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина подписал соглашение об открытии  Отделения Центра поддержки иностранных поступающих «Fin-Uni InterHub» на территории Республики Узбекистан.

Основной целью открытия Центра поддержки иностранных поступающих «Fin-Uni InterHub» является выявлении талантливой молодежи из числа иностранных граждан, привлечение иностранных поступающих в Финансовый университет, а также оказание поддержки иностранным поступающим в построении и выборе траекторий поступления  в Финансовый университет.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве с учебным центром ООО «Alfakom».

Делегация Финансового университета посетила один из ведущих высших учебных заведений Узбекистана - Ферганский государственный университет, который уже более 70-и лет готовит высококвалифицированных специалистов для разных сфер народного хозяйства, системы образования, ведется научно-исследовательская работа по фундаментальным направлениям науки. В рамках встречи с представителями Ферганского государственного университета было подписано соглашение о сотрудничестве.​

После подписания Соглашения об открытии Отделения Центра поддержки иностранных поступающих «Fin-Uni InterHub» и Соглашения о сотрудничестве было проведено торжественное награждение победителей Международной олимпиады Финансового университета для молодежи и Конкурса портфолио.

В рамках образовательной выставки сотрудниками Университета были проведены мастер-классы  о преимуществах поступления в Финансовый университет, о возможностях для студентов, о направлениях подготовки, которые реализуются в Университете, а также о возможных траекториях поступления на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Представители Финансового университета провели  встречи с Отделами образования и с директорами образовательных учреждений городов Андижана, Намангана и Ферганы.