В Республике Азербайджан в городе Баку 17 марта 2023 года была проведена международная специализированная образовательная выставка (Interna​tional Education Fair), посвященный расширению международного сотрудничества, продвижению международного образования и обмену опытом. 

На выставке сотрудники Управления по обеспечению приемной кампании Финансового университета работали на стенде и проводили консультации для поступающих и их родителей по поступлению и обучению в Российской Федерации, а также узнали о преимуществах обучения в Финансовом университете. 

В рамках выставки сотрудниками Финансового университета проведен мастер-класс для учащихся образовательных учреждений Республики Азербайджан, во время которого школьники и студенты узнали об образовательных программах университета и траекториях поступления для иностранных граждан. 

Сотрудники Финансового университета посетили государственные образовательные учреждения города Баку. Для обучающихся образовательных учреждений был проведен мастер-класс по поступлению в Финансовый университет и индивидуальные консультации. 

Специалисты Финансового университета также посетили «Русский Дом в Баку» для обсуждения дальнейшего сотрудничества. 

Во время образовательной выставки Финансовый университет провел консультации по Международной олимпиаде Финансового университета для молодежи, по итогам которой Победители получат возможность поступить по квоте Правительства Российской Федерации, Призеры получат скидку в размере 50% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также по Конкурсу портфолио.​