Международная промышленная выставка «Expo-Russia Vietnam 2022» проводилась с 7 по 9 декабря 2022 года в городе Ханой, Вьетнам.

Выставка проводилось с целью развития экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам, для развития совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

В открытии выставки и работе Межрегионального бизнес-форума принимали участие первый вице-премьер министр Вьетнама, руководители министерств и ведомств России и Вьетнама, руководители Посольства и Торгпредства России, представители вьетнамских и российских СМИ. Также в этом мероприятии примут участие предприниматели, заинтересованные в развитии двустороннего сотрудничества.

Финансовый университет принимал участие в выставочной экспозиции, в онлайн-выставке на платформе Expo-Russia​​ и в круглом столе на тему «Образование и наука».

Также представители Финансового университета на протяжении образовательной выставки работали на выставочном стенде и проводили консультации по поступлению для граждан Вьетнама.

В рамках образовательной выставки учащимся образоват​е​льных учреждений Вьетнама была предоставлена возможность посетить мастер-класс на тему «Секреты поступления в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».​