Образование:

В 2008 году окончил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, факультет «Финансовый менеджмент».

Трудовая деятельность:

В 2006 году стал победителем Межвузовского Конкурса по финансовому рынку, организованного Московской Биржей.

В 2007-2009 годах являлся ведущим специалистом по работе на финансовых рынках департамента «Глобальные Рынки» банка RBS.

В 2009-2013 годах работал в двух офисах – в Москве и Лондоне в одном из самых крупных международных банков HSBC.

По версии Московской Международной Валютной Ассоциации признан одним из лучших специалистов на финансовом рынке (ТОП-10) в 2012 году. Один из крупнейших участников по обороту операций на Московской Бирже в 2009-2013 годах.

В 2013-2015 годах был заместителем Управляющего Директора по торговым операциям в России и СНГ Департамента «Глобальные Рынки» банка HSBC в Лондоне.

В 2017-2019 годах назначен директором компании «Финансовый консалтинг» (MoneyPay Payments).

В 2020-2021 годах занимал должность советника Главы Республики Калмыкия.

Является финалистом конкурса «Лидеры России» 2020 и «Лидеры России - Финансы и Технологии» 2020, благодаря которому он получил грант на обучение в Высшей школе государственного управления.

Финансовый университет поздравляет Андрея Картиева и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: ТАСС​