Колледж информатики и программирования

16 мая 2024 г. в Актовом зале Колледжа информатики и программирования в рамках открытого Совета НСО КИПФИН прошло мероприятие «Встречи с профессионалами» с представителем компании «QRate» инновационного центра "Сколково" и торжественное торжественное награждение лидеров и чемпионов серии интеллектуальных игр Квантово-числового слалома и Научно-исследовательского хакатона XV Международного научного студенческого конгресса Финансового университета дипломами и сертификатами.

Награждение проводили директор Колледжа информатики и программирования, к.э.н. Надежда Ибрагимовна Демкина и руководитель лаборатории квантовых технологий в Технопарке им. П.Л. Капицы, эксперт по работе с научными организациями компании Qrate, менеджер компетенции "квантовые технологии" — Николай Сергеевич Трофимов.

После торжественного части мероприятия Николай Сергеевич провёл для студентов лекцию на тему «Информационная безопасность будущего или зачем идти в кванты», где рассказал про применение квантовых технологий в информационной безопасности и ответил студентам на интересующие их вопросы.
crkroe7WwOM.jpgFfpvRfIBxK4.jpgSF1wLXuIVk8.jpgsfX96luDq5o.jpgWt4PobIiwEY.jpgF1WYkAlf8RI.jpgT10tc4rzkUQ.jpgwUwTVBBeUeA.jpgYhLrpvEjiNQ.jpg