Колледж информатики и программирования

Студенты Колледжа информатики и программирования совместно со студентами Московского финансового колледжа организовали и провели «Школу студенческого актива» в учебно-оздоровительном комплексе УОК «Лесное озеро». Комплекс расположен в Солнечногорском районе Подмосковья – месте, привлекающем своей умиротворенной красотой, нетронутой суетой города: чистым воздухом, прозрачной гладью Истринского водохранилища, живописными лесными пейзажами.

Студентов колледжей ждала насыщенная и продуктивная программа. Опытные наставники провели множество полезных информационных блоков.

Студенты проявили свои творческие способности на вечере знакомств «Мы вместе!». Они представили различные  номера и при совместной подготовке к ним смогли подружиться.

Заместитель директора по УВР, СР и профориентации Новокшонова Елена Валерьевна провела тренинг, результатом которого стало определение прав и обязанностей председателя студенческого совета.

На информационном блоке «Медиа пространство» студенты смогли разобрать все нюансы работы медиа-службы, такие как уникальное оформление социальных сетей, частота публикаций, правила написания текста. Ребята обсудили роль медиа в развитии студенческого совета.

Далее ребят ожидал мозговой штурм на тему: «Эффективная работа секторов ССУ» и « Наставничество», где были выявлены точки роста и идеи для дальнейшей работы секторов. Обсудили способы мотивации студентов и составили дорожную карту работы студенческого совета.

Педагог-организатор Сазонова Светлана Алексеевна совместно с выпускниками КИПФИН - Косинским Яном, Волгиным Павлов, Крупининым Кириллом провела спортивно-патриотическую игру "Орлёнок". Во время игры студенты решали различные логические задачи, проявляли  сноровку,  продемонстрировали спортивную подготовку.

Ребята КИПФИН выражают огромную благодарность за возможность проведения  мероприятия ректору Финансового университета Станиславу Евгеньевичу Прокофьеву и директору Колледжа информатики и программирования Демкиной Надежде Ибрагимовне.

Все студенты остались очень довольны поездкой и полны планов по развитию самоуправления.​

FdnwNudmSc8.webpFv4JHVJ6X-k.jpgg0lHG2ty1NA.jpgjWE4vQa0mcM.jpgTc6cObcKf2Y.jpg