Ежегодно 5 октября во всем мире отмечают профессиональный праздник «День учителя». В Лицее в этот день традиционно проходит праздничный концерт, а учителя и сотрудники Лицея принимают поздравления от детей, коллег и родителей. Но в этом году в Лицее День учителя был особенным, потому что у нас был двойной праздник! 

5 лет назад, в 2017 году, на Учёном совете было принято решение об открытии нового учебного заведения на базе Финансового университета. Так появился наш Лицей!

Дата празднования – 5 октября, была выбрана неспроста. В ней сразу несколько смыслов: во-первых, именно в этот день отмечают свой профессиональный праздник учителя, а труд наших учителей, их любовь к детям являются фундаментом, на котором прочно стоит наш Лицей! Во-вторых, 5 – лучшая отметка, к которой стремятся все ученики. В-третьих, число пять, связанное с датой, – очень символично!

Концерт, состоявшийся в Нобелевском зале Финансового университета, стал настоящим подарком для всех сотрудников Лицея и наших гостей.  Слова благодарности от администрации университета, теплые поздравления от выпускников, презентация спецвыпуска журнала «Финансист», полностью посвященного Лицею, творческие номера от нынешних лицеистов и музыкальный подарок от педагогического коллектива подняли настроение и зарядили бодростью и энергией, которые просто необходимы для успешной работы!

​ ​День учителя и юбилей Лицея - 05.10.2022