19 сентября 2022 года Лицей встречал у себя представителей юридического факультета. Перед учащимися 11 классов с презентацией факультета выступили заслуженный юрист РФ, профессор, доктор наук, декан юридического факультета Гульнара Флюровна Ручкина; руководитель департамента Международного и публичного права, профессор Мишина Наталья Вячеславовна; руководитель Департамента правового регулирования экономической деятельности, профессор Павликов Сергей Герасимович, а также менеджер факультета Саховский Игорь Анатольевич и студенты юридического факультета. На этой встрече учащиеся узнали о возможностях, которые открываются перед студентами факультета, перспективами трудоустройства, о именитых партнёрах и популярных программах обучения. В заключении общей встречи студенты провели с учащимися увлекательную игру, где вниманию лицеистов были представлены различные кейсы и задачки на знание права и основ законодательства.

Такие встречи - яркий пример коллаборации высшего и среднего образования.​