03 декабря 2020 года прошла Всероссийская онлайн-конференция, организованная МИА "Россия сегодня", на тему: "Региональный опыт проведения независимой оценки качества образования".

С докладом о прохождении процедуры независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности выступила директор Лицея Финуниверситета Сивцова Ирина Валентиновна. В своем выступлении Ирина Валентиновна рассказала об организации образовательной деятельности и условиях обучения в Лицее Финуниверситета, о реализуемых проектах, особенностях проведения учебных занятий в дистанционном формате.

В онлайн-конференции также приняли участие представители Минпросвещения России и органов исполнительной власти, эксперты организаций-операторов по проведению НОКО, представители других образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда и эксперты по теме НОКО.

В ходе мероприятия были обсуждены особенности проведения независимой оценки качества оказания образовательных услуг в 2020 году, представлены лучшие практики организации и проведения НОКО в субъектах Российской Федерации, а также представлены возможности сайта bus.gov.ru по размещению информации о НОКО.