11 декабря перед лицеистами с презентацией «Мой выбор: юриспруденция» выступил первый заместитель декана Юридического факультета Юлия Евгеньевна Курилюк.

В своей презентации лектор рассказал слушателям о востребованности юридической профессии в современном мире, о безусловных плюсах и подводных камнях работы юриста.

Помимо этого, лицеисты узнали об основных юридических профессиях, неотъемлемых атрибутах судей, а также основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность адвокатов, прокуроров и нотариусов.

В качестве иллюстрации отдельных особенностей юридической профессии учащимся был продемонстрирован отрывок из одного фильма о юристах, что произвело сильное впечатление на ребят.

Лицеисты задавали вопросы, касающиеся как особенностей юридической профессии, так и отдельных вопросов права, активно участвовали в дискуссии.

В конце своего выступления Ю.Е. Курилюк посоветовала слушателям интересные фильмы о юристах, чем ещё больше подогрела интерес лицеистов к данной профессии!