Коллектив Научно-исследовательского центра денежно-кредитных отношений принял участие в создании учебника "Денежная система и механизмы денежного обращения и денежно-кредитного регулирования" (Аспирантура).

В учебнике отражена современная теория денег, ее развитие в условиях цифровизации экономики, вопросы инноваций в платежной системе, теоретические концепции в области денежно-кредитного регулирования, тенденции развития механизмов регулирования как в России, так и за рубежом, принятые в последнее время нормативные акты, регулирующие деятельность финансово-кредитных институтов. Многие темы носят проблемный характер, что дает возможность получить навыки научного исследования. Изложение проблемных вопросов сопровождается учебно-методическим материалом для самостоятельной работы, кейсами, практико-ориентированными заданиями.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов аспирантуры, обучающихся по направлению «Экономика».

Ознакомиться с содержанием учебника можно по ссылке.