25-26 апреля 2019 года в Екатеринбурге состоялся VII Международный туристский форум «Большой Урал-2019», на котором в качестве спикера выступила директор Международной бизнес-школы туризма Финансового Университета Пирогова Ольга Вячеславовна, проведя семинар на тему «Тренды будущего и стартап в туризме» и «Стартап в туризме: меры господдержки, инвестиционные площадки на территории туристических кластеров в Свердловской области, продвижение».

В рамках самого форума, как отмечает Пирогова О.В., было затронуто множество тем для дальнейшего динамичного развития туристической сферы: образование в туризме и подготовка квалифицированных кадров, наиболее перспективные зарубежные страны с точки зрения организации туристического потока в Россию, туристы "Серебряного возраста", специфика туристического продукта для людей поколений X-Y Z, страны с развивающимися рынками как магнит для туристов, создание и продвижение брендов городов, народно-художественные промыслы как магнит для туриста, инновационные туристические продукты Урала, достопримечательности в 3D.

Все это многообразие идей несомненно дает нам понять, на какой путь стремительного развития встает туризм в России, а также как важно то укрепление связей между регионами, над которым работает МБШТ.

Проведение семинара Пироговой О.В.

О.В. Пирогова (вторая справа) с​ представителями бизнес-сообщества